Ещё новости "их старости"..

Расскажите о своих интересных событиях, которые произойдут или прошли у Вас и не подошли под тематические форумы.

Модераторы: sanya_rms, Serg

Ещё новости "их старости"..

Сообщение Alexander » Пт май 12, 2017 01:18

Ещё новости "их старости".. Т.е. из прошлых новостей..
Был я участником конкурсов и олимпиад по космонавтике среди учащихся (конечно как руководитель и член жури, извините..), я занимался тематикой "механической", ракеты, космические корабли, станции и т.д... Но там была и тема экологии.. Затрагивали вопрос вредности запусков с Байконура, Протонов и других вредных ракет...
Я не думаю, что школьники самостоятельно находили аргументы в научных спорах и выкладках, там заведомо можно ссылаться на их руководителей, но в объективности данных, которые приводились в этих работах, я лично не сомневаюсь..
Так вот,: 1. Вред и опасность от применения гептила, раздута, опасность наибольшую он представляет для персонала обслуживания и то, в случае нарушения правил и технологий обращения с этим веществом. Естественно опасность для "диких" сборщиков цветного металла в Казахстане он так же представляет..
2. Объёмы выброса всех вредных веществ на космодроме Байконур, поддаются точному контролю и анализу, тут нет никаких секретов..
3. Кроме ракет, выбрасывают опасные, ядовитые вещества, как это не странно(!?) - автомобили, тепловозы, самолёты, тепловая электростанция (на мазуте работает..).
4. Так вот, все вопли политиков ничего не стоят, после просмотра цифр... - оказывается, что в атмосферу выбрасывается, за год,в несколько раз больше вредных веществ , скудным автомобильным транспортом Байконура, чем выбрасывают ракеты в лучшие "пусковые" годы (по количеству пусков!). А уж про ТЭЦ на мазуте я вообще молчу... Не буду говорить про крупнейшую тепловую эл. станцию в Экибастузе, которая работает на буром углге и шлейф от неё до Байкала достаёт...
Т.Ч. - все образованные люди (читать-моделисты!) должны здраво и взвешенно подходить к подобным "популистским" лозунгам и не принимать их всерьёз! И если "маэсто" поддался на подобные провокации, значит он больше политик а не моделист..(и не вешай нам лапшу..!!)
Аватара пользователя
Alexander
Эксперт
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:44
Откуда: Baikonur-Московская обл.П-Посад

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron