2014 FAI World Championships for Space Models

Обсуждение международных соревнований (ЧМ, ЧЕ, ЭКМ и другие)

Модераторы: sanya_rms, Serg

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение Alex M » Пт авг 29, 2014 01:44

Владимир Иванович, Дорогой!
Поздравляю с достижением!
Предполагая, что он и в Болгарии «по интернетам не ходит», прошу соотечественников (Владимир (NEFTO), ты, наверное, наиболее часто из наших посещаешь сайт сейчас и в то же время имеешь почётное право быть допущенным к непсредственному конакту с новоиспечённым чемпионом) находящихся сейчас на ЧМ, передать поздравления «Отцу» лично от Митюрёва.

И ещё, для справки, Владимир ТАРАСОВ перехватил «пальму первенства» (среди моделистов-ракетчиков Советского Союза / России) у ушедщего от нас КЛОЧКОВА Анатолия Ивановича (ставшего в своё время чемпионом мира в 55.5 лет), по наибольшему возрасту на момент завоевания мирового титула. Владимир Иванович ТАРАСОВ стал ЧМ в возрасте 62.2 года.
Владимир ТАРАСОВ - чемпион СССР (в S3, на 2-м чемпионате СССР в 1981) - к следующей вершине (от первого национального титула (он ещё по ходу своего спортивного пути 2-ды становился чемпионом России (1992 (S8), 2001 (S7)) до мирового титула (ЧМ-2014)) шёл 33 года - треть века (!!!) –
- Долгожитель в спорте ты наш!
С 1982 года был кандидатом в члены сборной команды (тогда - СССР), но впервые выступил за национальную сборную (уже сборную России) только спустя 13 лет –
- Настойчивый ты наш! - на 10-м ЧМ-1994 (Польша) - 20 лет назад (!).
И далее выступал на 7 ЧМ в качестве спортсмена -
- Ветеран команды ты наш!
Поздравляю и снимаю шляпу,
- Мобильный ты наш! И, наверное, допускаю, на этот раз не обошлось - не могло обойтись - без "глобальности"!
Высшая ценность - человек, его жизнь, свобода и права, а не ложное «величие государства»
Alex M
Белый мастер
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 17:29
Откуда: Северное полушарие Земли

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение дядя » Пт авг 29, 2014 09:13

Мда, четыре протеста это интересно...Фото смотрел на страничке фейсбука Украинской команды: https://www.facebook.com/frms.ua/photos ... 80/?type=1 Ссылку любезно предоставил Юрий Крупицкий.
Первый является чемпионом, второй-побеждённым. Остальные тут вообще ни при чём...
Аватара пользователя
дядя
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 18:06
Откуда: россия,москва

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение дядя » Пт авг 29, 2014 09:22

resized_p7280606-650x650.jpg
Поздравляю Андрея Вишнякова с серебром дочери!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Первый является чемпионом, второй-побеждённым. Остальные тут вообще ни при чём...
Аватара пользователя
дядя
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 18:06
Откуда: россия,москва

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение NEFTO » Пт авг 29, 2014 12:58

Serg писал(а):Иваныча с Победой!!! УРА!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение дядя » Пт авг 29, 2014 13:06

Володя выложи пожалуйста ВСЕ!!! протоколы.
Первый является чемпионом, второй-побеждённым. Остальные тут вообще ни при чём...
Аватара пользователя
дядя
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 18:06
Откуда: россия,москва

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение NEFTO » Пт авг 29, 2014 16:22

дядя писал(а):Володя выложи пожалуйста ВСЕ!!! протоколы.

Их еще нет ни у кого на руках.
Только что подписан протокол по копиям спортсменов
Норицин Михаил серебряный, Переверов Михаил восьмой, Вишняков Андрей десятый.
Команда бронзовая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение дядя » Пт авг 29, 2014 17:05

Странно, пять дней летали и нет протоколов :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Первый является чемпионом, второй-побеждённым. Остальные тут вообще ни при чём...
Аватара пользователя
дядя
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 18:06
Откуда: россия,москва

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение NEFTO » Пт авг 29, 2014 19:01

дядя писал(а):Странно, пять дней летали и нет протоколов :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Они конечно есть и вывешивались в поле, но я работал с судьями копиистами в гостинице и сфотографировать их не было возможности.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение Alex M » Пт авг 29, 2014 20:06

Дядя, спасибо за ссылку.
Кстати, коль к слову пришлось по освещению проведения ЧМ 2 комментария.

1. «Странно, пять дней летали и нет протоколов» (Дядя).
В Бюллетене №1 Чемпионата организаторами была заявлена ложь (да простят меня братушки-болгары за столь недипломатическое слово, по сути верное, могущее быть заменено на слова «некорректное утверждение, не меняющее сути»):
«During the championships the results will be published daily in the internet website»
В переводе на русский – «Во время чемпионата будут публиковаться ЕЖЕДНЕВНО (выделено мной) результаты в интернете на сайте».
Может быть они и публиковались где-то на сайте (?), но не на официальном сайте ЧМ. Кстати, можно потребовать компенсацию у организаторов, каждой командой, поскольку данная услуга по освещению соревнований, о которой заявлялось ЗАРАНЕЕ, и входила в посему в сервис во время ЧМ, и затраты на которую посему включались в стартовый взнос участников, фактически организаторами предоставлена не была.

2. Как я заметил, на фотках по ЧМ, все занимаются самолюбованием. Нарцисцизм какой-то. А жаль.
Все (это и у американцев на сайте, и у словаков, и у «братьев старших»-украинцев, и у братушек-болгар) - Все снимают себя-любимых, или по-кр мере в наибольшей степени. Это то ли от идиотизма, то ли от высокомерия (мол, этот ЧМ - это всё о нас, а остальное, остальные - так фон и столько-поскольку мы там не одни, вот остальные - из других команд и попадают иногда в кадр в качестве массовки).
Вместо того, чтобы действительно - не только объективности ради, но для самих же себя - для следующей подготовки - снимать и модельное – наилучшее в технике; и в персоналиях - а как лидеры и другие готовятся, работают на старте. Для того, чтобы поучиться (а ведь всегда - есть чему), зафициксировать для себя - для последующего анализа. Да нет, нам этого не нужно, и мы и так летаем лучше всех, а если и не так, так зачем же нам смотреть на других. Хотя, может подобная «разведывательная» работа и выполняется, и просто подобные фотки и не выкладываются (опять же разведка д.б. секретной и нечего выставлять всё на показ всему миру для общего обозрения), но у меня в этом - большие сомнения.
Любопытно, что я ни у кого практически на сайте не увидел фоток лидера мирового р/м спорта Антонио Маззараччио - ни о его работе на старте, ни его моделей. Не думаю, что он запретил делать какие-либо снимки. Но вот отсутствие подобных фоток на чьих либо сайтах подтверждает мои слова об идиотизме и/или высокомерии-нарцисцизме-самолюбовании снимающих, размещающих фотоматериалы у себя на сайтах.
Высшая ценность - человек, его жизнь, свобода и права, а не ложное «величие государства»
Alex M
Белый мастер
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 17:29
Откуда: Северное полушарие Земли

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение дядя » Пт авг 29, 2014 20:18

А что тебя удивляет. Давно всё живёт по закону курятника:
Столкни ближнего,
Обкакай нижнего,
И карабкайся в верх....
Первый является чемпионом, второй-побеждённым. Остальные тут вообще ни при чём...
Аватара пользователя
дядя
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 18:06
Откуда: россия,москва

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение Alex M » Пт авг 29, 2014 20:18

Подписью к фотке Владимира ТАРАСОВА, размещённой Владимиром (NEFTO), вполне могут быть (и теперь, наконец - воистину правдивые и справедливые слова), впервые услышанные мною от самого Владимира Ивановича более четверти века назад:
«Ребята, хвастать я не буду, но летаю я – п-здец!».
Высшая ценность - человек, его жизнь, свобода и права, а не ложное «величие государства»
Alex M
Белый мастер
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 17:29
Откуда: Северное полушарие Земли

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение дядя » Пт авг 29, 2014 20:40

........................................................................................
Последний раз редактировалось дядя Сб авг 30, 2014 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Первый является чемпионом, второй-побеждённым. Остальные тут вообще ни при чём...
Аватара пользователя
дядя
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 18:06
Откуда: россия,москва

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение Alexander » Пт авг 29, 2014 21:18

По сайту ЧМ..- конечно бардак.. А взносы в большей степени получает ФАИ а не организаторы, у организаторов, наверное "сдулся"в последний момент спонсор, что обещал сайт оплатить.. :cry:
Фотки в основном публикуют для своих друзей и родственников-себя, чтоб узнали своих.., а фото "в тему" остаются на флешках, потом, отредактируют, выберут и будет всё на форумах и сайтах...
Протоколы бы, были примеряющим фактором, но их нет!? "Наши 2,4,11....-а кто первый, кто 3-й !?? :shock:
В общем туман полный...
Аватара пользователя
Alexander
Эксперт
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:44
Откуда: Baikonur-Московская обл.П-Посад

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение Alex M » Пт авг 29, 2014 23:13

Судя по количеству прошлых Чемпионов Мира от Сербии...Пелагичу уже бронзовый памятник отлили на родине... Спорт? Это что то другое” (из Сообщения Alexanderа)

А, вот интересно, из какого металла отлили памятник на родине Антонио МАЗЗАРАЧЧИО?
Вроде, на сколько мне известно, он на ЧМ выступал не за цвета сербского флага, да и в каких-либо родственных отношениях с председателем подкомисси по р/м спорту не состоит. А ведь - продолжает блестяще выступать.
Антонио - красава!

Он превзошёл все мои ожидания (предполагаю, и не только мои). Когда я писал “Естественно возникает вопрос, а догонит кто-либо из них на проходящем чемпионате наивысшее достижение чемпионатов мира в р/м спорте - 5 титулов, принадлежащее россиянину Александру ЛЕВЫХ?” в материале “Заметки по списку участников ЧМ” здесь, выше в этой же теме “2014 FAI World Championships for Space Models”, то промелькнула идея, что может быть добавить: “а может даже обойти это достижение Александра?“ Но не стал того делать, посчитав его хотя теоретически возможным, но на практике, при возросшей конкуренции маловероятным. Ан - нет, Антонио смог заставить слушать гимн Италии не 1, а 2 раза (!), и к тому же в один вечер.
И тем самым он даже в свои 55 лет (!), в одиночку, за один день своего выступления на ЧМ обошёл такую ракетно-космическую и ракетомодельную державу, как Россия по числу личного золота ЧМ-2014!
Мои потенциальные оппоненты могут возразить, что вот применительно к свободным классам, в частности - в S3, где он опять “закучерявился”, он - один от команды, и ему, мол предоставлено всё время тура для выбора термичности, и мол ...
Но, на сколько мне известно, во флаях - где собственно и происходят соревнования по окончательному распределению мест в верхней части таблицы и на пьедестале, каждому участнику предоставлена и своя зона, и полное время тура, и никто из сокомандников, и собственно КОМАНДА тебя не ограничивает во времени. А то, что называется “основными” турами, являются по сути квалификацией. ...
Ах, ну да, до флаёв надо ещё и дойти... И наличие нулей и/или их отсутствие в основных турах, ну никак не связано с тем, является ли тебе Пелагич кумом или сватом.
И нече валить на других, а также и говорить, что, мол “это - не спорт”.
Ну, а в отношении конкретно по S1 и маззараччевского успеха, так - опять же - он работал, и “работал в году” эффективно. И другие его в тупик не завели, не смогли того сделать. И даже патины-налёта высокомерия у него не было. И если его что-то интересовало (а это очень важно - БЫТЬ ЛЮБОПЫТНЫМ), не сморя на то, что он сам - не только выдающийся моделист-спортсмен, но и профессиональный инженер из аэрокосмической индустрии, задавал вопросы у других, интересовался трендами, новинками. Этим то наряду и с другими компонентами, и в других его, прежде всего – “коронных классах” - S1, S3, S9 - где в каждом из них у него по 2 личных золота чемпионатов мира, и определяется то, что он на сегодняшний день - самый титулованный р/моделист всех времён и народов.
И ещё …, а теперь - вопрос к ДЯДЕ и к его высказыванию, мол “В позапрошлом 2012 году понял, что это не спорт...Спорт закончился с окончанием ЧМ 2006 года на Байконуре.”
Так что, таки закончился спорт (по-крайней мере на ЧМ) или нет?
А если закончился, то с чем же ты тогда поздравлял Владимира и других российских призёров ЧМ-2014?
Так, наверное, всё же спорт - по твоему же мнению - коль ты поздравлял – СУЩЕСТВУЕТ и поныне. Ну, да, есть заморочки, и с ними надо бороться и вести против них работу, постоянную и разную, а главное мудрую. Я, конечно, не претендую на мудрость, но вот после ЧМ-2012 я же высказывался какие меры, превентивные, чтобы ослабить влияние бандитских факторов на межд. соревнованиях, можно применять. И выкладывался на сайте (см. http://www.frms.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=844&start=90 , Часть 1 и Часть 2), да и американцам высказывался на их сайте (на сколько мне известно - они на ЧМ игают “fair play” (т.е. в справедливую игру) тоже. Но вот кто-нибудь из предложенного мной тогда (или что другое) попытался не то, чтобы применить, но и хотя бы по-началу просто – обсудить? Да, сомневаюсь. Тогда и нечего пинять, что мол нас “раздевают”. Готовиться надо к тому чтобы такого не происходило, и готовиться заранее, и распределять роли внутри команды, и сотрудничать в том с другими командами, с теми, кому доверять можно. И ловить за руку нечестных и не закрывать на то глаза. Но ведь это же не поздно никогда начать. И смотреть в будущее. И чтобы оно было если не светлым, то по-началу хотя бы светлее, очищать от нарывов СЕГОДНЯ.
Высшая ценность - человек, его жизнь, свобода и права, а не ложное «величие государства»
Alex M
Белый мастер
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 17:29
Откуда: Северное полушарие Земли

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение Alexander » Пт авг 29, 2014 23:28

Итальянец конечно молодец! Слов нет! Но он, как тот ковбой Джо, которого никто поймать не может-потому, что он нафиг никому не нужен... Сам бегает, сам готовиться..-тяжело конечно, но!...в командной борьбе он не конкурент никому, по этому никто его не подсиживает, не подглядывает и палки в колёса ему не ставят...С нашей командой совсем другая история... Вот эту историю и имел Олег в виду.. :roll:
Аватара пользователя
Alexander
Эксперт
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:44
Откуда: Baikonur-Московская обл.П-Посад

Пред.След.

Вернуться в Международные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron